![](https://newssomoy.com/wp-content/plugins/print-bangla-news/assest/img/print-news.png)
ভুল চিকিৎসায়’ মো. মহিউদ্দিন (৪৫) নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ ওঠেছে। রোববার (১৬.০৬) রাতে ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরতলী ঘাটুরাস্থ ‘ব্রাহ্মণবাড়িয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (প্রা.)’ এ ঘটনা ঘটে। নিহত মহিউদ্দিন সদর উপজেলার তালশহর পূূর্ব ইউনিয়নের তেলিনগর গ্রামের কফিল উদ্দিনের পুত্র।
নিহতের স্বজনেরা জানান, গত ১০ জুন পিত্তথলিতে পাথরজনিত সমস্যা নিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হন মহিউদ্দিন। তিন দিন চিকিৎসা নিয়ে বাড়িতে যাওয়ার পর পুনরায় ব্যথা অনুভব হলে গত শনিবার আবারো তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরদিন রোববার রাত সাড়ে আটটার দিকে পুনরায় তাকে অস্ত্রোপচার করা হয়। এরপর রাত সাড়ে ১০টায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায় মহিউদ্দিন মারা গেছেন।
নিহতের বড় ভাই জামাল উদ্দিন জানান, অস্ত্রোপচারের পর তার ভাইকে তিনটি ইনজেকশন পুশ করা হয়। এতে ব্যথা শুরু হয় এবং কিছুক্ষণ পরই সে মারা যায়। তিনি অভিযোগ করেন, ‘ভুল চিকিৎসায় মহিউদ্দিনের মৃত্যু হয়েছে। আমরা এর সুষ্ঠ বিচার চাই।’
এদিকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের চেয়ারম্যান ডা. মোহাম্মদ আবু সাঈদ ‘ভুল চিকিৎসার’ অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ‘অস্ত্রোপচারের পর রোগীকে তার বেডে নেয়ার পর হঠাৎ করেই ব্রেনস্ট্রোক করে মারা যান। আমরা তাকে বাঁচানোর সবরকম চেষ্টাই করেছি।’
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর মডেল থানার পরিদর্শক (ওসি তদন্ত) আতিকুর রহমান বিষয়ের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ‘রোগীর স্বজনদের সঙ্গে আমাদের কথা হয়েছে। তারা থানায় লিখিত অভিযোগ দিলে আমরা তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেব।