মো.শফিকুল ইসলাম(মতি)নরসিংদী :নরসিংদীর মাধবদীতে শহর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, পৌর মেয়রের নেতৃত্বে আওয়ামী লীগের এক পক্ষের হামলায় অপর পক্ষের দুইজন গুলিবিদ্ধসহ ৮ জন আহতের ঘটনায় এখনো কাউকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ। এখনো পর্যন্ত কোন পক্ষ মামলা দায়ের না করলেও গোলাগুলির ঘটনা যাচাই করে আইনগত প্রক্রিয়া চলমান বলে জানানো হয়েছে জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে। পাশাপাশি কোন পক্ষের অভিযোগ পেলে আইনী ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও জানিয়েছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার দুপুরে নরসিংদীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) সাহেব আলী পাঠান এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।এর আগে বুধবার (১৬ জুন) রাত ৮টায় মাধবদী পৌরসভার মোড়ে দলীয় কোন্দলের জের ধরে হামলার ঘটনা ঘটে। এতে গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত মাধবদী পৌরসভার সাবেক কমিশনার ও সদর থানা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি মো: জাকারিয়া (৩৯) ও নূরালাপুর ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবকলীগের সদস্য সচিব আবুল কালাম (৩০) কে প্রথমে নরসিংদী সদর হাসপাতালে ও পরে ঢাকায় ভর্তি করা হয়েছে।
অন্যান্য আহতদের বিভিন্ন বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। নরসিংদী জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জিএম তালেব হোসেন ও দলীয় নেতাকর্মীরা জানান, আগামী ২৩ জুন দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করতে বুধবার বিকালে মাধবদী থানা আওয়ামী লীগের আহবায়ক কমিটির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হচ্ছিল। শহরের রমনী কমিউনিটি সেন্টারের ওই সভায় জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ দলের অন্যান্য নেতৃৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।মিটিং চলাকালে মাধবদী শহর আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও পৌর মেয়র মোশারাফ হোসেন মানিক ও তার সহযোগীরা সেখানে যায়।
এসময় ব্যানারে তাঁর নাম না থাকায় মিটিং না করতে নিষেধ ও গালিগালাজ করে চলে যান। ওই মিটিং শেষে মাধবদী পৌরসভার সাবেক কমিশনার জাকারিয়াসহ ১০/১৫ জন নেতাকর্মী পৌরসভার মোড় হয়ে ফিরছিলেন। এসময় পৌর মেয়র মানিকের নেতৃত্বে তাদের ওপর গুলি করাসহ অতর্কিত হামলা চালানো হয়। এতে দ্ইুজন গুলিবিদ্ধসহ ৮ জন নেতাকর্মী আহত হয়।