
জাপান সিজুওকাতে বাংলাদেশীদের মিলনমেলায় জাপান বাংলাদেশ সম্পর্ক বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শিজুওকা বাংলাদেশ এসোসিয়েশনের উদ্যোগে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাপানের সিজুওকা প্রশাসনিক অঞ্চলের কমিশনার ও সিজুওকা-বাংলাদেশ ফ্রেন্ডশিপ এসোসিয়েশনের চেয়ারম্যান, স্থানীয় বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ আমানু হাজিমে সেনসি, বাংলাদেশ থেকে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্তিত ছিলেন বাংলাদেশ নরসিংদী জেলা বিএনপির সদস্য, নরসিংদী জেলা ক্রীড়া সংস্থা এডহক কমিটির সদস্য, সামাজিক ব্যক্তিত্ব জাহিদুল কবির ভূইয়া জাহিদ।
সিজুওকা বাংলাদেশ ফ্রেন্ডশিপ এসোসিয়েশনের জেনারেল সেক্রেটারি, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব নিয়াজ আহমেদ জুয়েলের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন সাবেক ষ্টেট সেক্রেটারি ফর ইন্টারনাল এফেয়ারস & কমিশনস এবং জাপানের জুডিশিয়াল মিনিষ্টার ইয়োকো কামিকাওয়ার ব্যাক্তিগত সচিব ফুজিতা সান।
সিজুওকা সিটির সাবেক কমিশনার মিজুনু সেনসি, জাপান কতবা আন্তর্জাতিক জাপানিজ ভাষা স্কুলের বিভাগীয় চেয়ারম্যান হাকামাদা সেনসি সহ সিজুওকা সিটির বিশিষ্ট জাপানিজ ও সিজুওকাতে বসবাসরত বাংলাদেশী পেশাজীবি ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
উপস্থিত অতিথিদের বক্তব্যে আশা প্রকাশ করা হয়, বন্ধুত্ব, বিশ্বাস ও আস্থার সম্পর্কের এই গুরুত্বপূর্ণ সন্ধিক্ষণে বাংলাদেশের নরসিংদী ও জাপানের সিজুওকা সিটি পারস্পরিক সহযোগিতার সুস্পষ্ট দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে অংশীদারিত্বকে দৃঢ় করার জন্য বাস্তবসম্মত পদক্ষেপ নিয়ে একসঙ্গে কাজ করে এগিয়ে যাবে।
জাপান-বাংলাদেশের দুই শহরের মধ্যে সাংস্কৃতিক ও বানিজ্যিক বিনিময়ের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি আমানু হাজিমে সেনসি।